Полное название: Арт-БуфетЪ, ресторан
Адрес: ул. Большая Морская, д.38
Контактный телефон: (812) 973-57-56, 950-05-33, 944-22-04, 314-19-06
Ближайшие станции метро: невский проспект, гостинный двор.
Район расположения заведения: Центральный.
Часы работы: с 11.00
Средняя стоимость счета: от 500.00р. до 1,000.00р.
Банкетное меню: от 1000р. до 2000р.
Количество залов: 3 вместимость: 80
Тип заведения: Ресторан, Кафе,
Кухня: Авторская, Русская, Вегетарианская, Восточная, Домашняя, Европейская, Украинская, Французская, Японская, Китайская,
Предложения: Еда на вынос, Выездное обслуживание, Разливное вино, Проведение банкетов, Разливное пиво, Бизнес-ланч, Постное меню, Вегетарианское меню, Суши-бар, Детский праздник, Детское меню, Мясное меню, Рыбное меню,
Особенности: Летняя веранда, VIP-кабины, Новогодний праздник,
Музыка: Живая, Фоновая,
Развлечения: Видео, DVD, Бильярд, Дартс, Нарды, Шахматы, Боулинг,
Парковка: Бесплатная, Неохраняемая,
Скидки: Для постоянных клиентов, Оговаривается включение в банкетное меню своих напитков,
Как добраться:
Ресторан "Арт-буфетъ" - заведение с особой историей: здесь когда-то был знаменитый буфет Императорского Общества поощрения художников. Да и сейчас ресторан соседствует с Союзом Художников Петербурга, давно завоевав репутацию места отдыха художников, творческих личностей и всех, чья душа тянется к прекрасному. В салоне-ресторане "Арт-буфет" два зала и VIP-помещение с отдельным входом. Хозяин ресторана – художник, и интерьер заведения является в полном смысле слова делом рук друзей ресторана – членов Союза Художников. Стеклянные витражи, расписные стены и потолки, и даже барная стойка из благородного дуба - все это ручной работы.
В первом зале с барной стойкой внимательный бармен подаст элегантные вина, легкие напитки и ароматный кофе. Второй зал предназначен для дружеских обедов и романтических ужинов.
Основной линией заведения является русско-европейская кухня. Помимо европейских блюд, шеф-повар из Китая потчует своих гостей яствами китайской и японской кухни.
В закусочной части меню имеется обширная блинная карта (20 позиций различных блинов и блинчиков с разнообразными начинками, от креветок до куры). Последователи вегетарианского образа жизни тоже найдут для себя приятные сюрпризы в обширном меню "Арт-Буфета". Вегетарианцы могут в полной мере насладиться различными легкими салатами, овощными блюдами и супами.
В винной карте ресторации представлены популярные вина Испании, Франции, Китая, Африки и Грузии.. Отметим, что водка в "Арт-буфете" подается по всем правилам. То есть в замороженных графинах. Водка в рюмках идет с непременным маринованным огурчиком. Кроме того, в ресторане подаются непременные аперитивы и дижестивы. Есть также коктейльная и чайная карты.
Банкетное предложение от ресторана составляет 1000 рублей из расчета на одного человека. Оформление зала цветочным дизайнером, приглашение конферансье для торжеств, музыкантов по желанию клиента.
Безупречное обслуживание в сочетании с хорошей кухней сделают пребывание в "Арт-буфете" незабываемым.
На втором этаже ресторана расположена одна из интереснейших художественных галерей Петербурга – "Голубая гостиная". Здесь каждый месяц выставляются работы ведущих мастеров кисти, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Поэтому если вы хотите поразить своих друзей и знакомых и устроить им настоящую маленькую экскурсию по творческому Петербургу – добро пожаловать в "Арт-буфет".
Выставки работают с 12 до 19 часов.
Свежие новости заведения
ГАЛЕРЕЯ Арт-БуфетЪ, ресторан

Банкетное меню
1800 рублей на 1 персону
Холодные закуски:
- Форель фаршированная целиком 1/50
- Миноги маринованные 1/50
- Сёмга сл. соли с лимоном и маслом 50/20/5
- Канопе с красной икрой 10/15
- Рулет из свинины с грибами 1/50
- Язык с сырным кремом 1/50
Салаты:
- Салат-коктейль с креветками 1/150
- Салат из буженины с копчёностями и сыром (соус розовый) 1/150
- Салат из языка с белыми маринованными грибами 1/150
- Салат зелёный с авокадо, грейпфрутом и редисом (бальзамико, оливковое масло) 1/150
Горячая закуска:
- Телятина запеченная в яблоках 1/100
Горячее на выбор:
- Морской язык (филе) под соусом из зелёного базилика 130/150
- Говядина с айвой 150/150
Гарниры:
- Картофель печеный с зеленью и чесноком, рис басмати с овощами
Десерт:
- Фрукты 1/150
НАПИТКИ:
- Чай, кофе – оплата по факту
Обслуживание – 10%
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
2000 рублей на человека
ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ:
- Форель фаршированная целиком - 1/80
Подается на зеркале с дополнительными украшениями и гарнировкой из свежих овощей, фруктов и зелени
- Канапе с икрой 1/50
- Ассорти рыбное: семга с/с, форель х/к, тунец х/к – 1/50
- Ассорти мясное: буженина, язык, колбаса т/к – 1/50
- Маслины – 1/50
- Ассорти из свежих овощей: паприка, томаты, огурец свежий, зелень, листья салата - 1/50
- Ассорти из солений: огурчики малосольные, капуста в шафрановом соусе, томаты красные малосольные,
морковь по-корейски, чеснок маринованный - 1/50
- Грибочки соленые/маринованные - 1/50
САЛАТЫ:
- Салат «Морской коктейль» - 1/150
- Салат из индейки со спаржей и свежей клубники (грудка индейки жареная, спаржа зеленая, китайская капуста,
карбонат, свежая клубника, розовый соус с коньяком) – 1/150
-Салат из телятины (телятина, маринованные белые грибы, картофель, свежие огурцы, майонез) - 1/150
- Салат из форели г/к с гренками, зеленым салатом и фенхелем - 1/150
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА:
- Кексы с крабами – 1/75
ГОРЯЧЕЕ НА ВЫБОР:
- Телятина с соусом из лисичек – 1/150
- Палтус с соусом «Голландский» – 1/150
ГАРНИР НА ВЫБОР:
- Картофель «Айдахо» (картофельные дольки в сливочно-чесночном соусе с зеленью) - 1/150
- Рис по-восточному с овощами - 1/150
ДЕСЕРТ:
- Фруктовая горка - 1/150
НАПИТКИ:
- Чай, кофе – оплата по факту
Обслуживание – 10%
2500 рублей на человека
ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ:
- Ассорти рыбное: семга с/с, марлин х/к, миноги маринованные – 1/80
- Тарталетки с красной икрой – 1шт.
- Язык заливной – 50/50
- Рулет из свинины с грибами - 1/50
- Рулетики с ветчинным муссом и сыром «Рикотта» – 1/50
- Балык сырокопченый – 1/40
САЛАТЫ:
- Салат из языка с белыми маринованными грибами (язык, грибы маринованные, свежий огурец, жареный лук, сыр, майонез) – 1/100
- Салат-коктейль из креветок ( креветки , ананас, яблоки свежие, сыр, соус розовый с коньяком) -1/100
- Салат зеленый с грецкими орехами (айсберг, руккола, капуста китайская, пряная зелень, голубой сыр, грецкий орех, апельсиновый соус) – 1/100
- Теплый салат с говяжьей вырезкой (филе жареное, перец красный, огурец свежий, помидоры свежие, морковь корейская,
заправка «бальзамико») -1/100
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА:
- Телятина в сливках, запеченная в яблоке – 50/50
ГОРЯЧЕЕ НА ВЫБОР:
- Филе сибаса в травах, запеченное под соусом «песто» (подается с картофелем запеченным в кожуре с чесноком и специями) – 1/130/150
- Говядина, фаршированная лисичками в сливочном соусе (подается с рисом и овощами) – 1/150/150
ДЕСЕРТ:
- Мороженое с малиновым желе, свежими ягодами и бисквитом- 1/100
НАПИТКИ:
- Чай, кофе – оплата по факту
Обслуживание – 10%



Петр (06/30/11 15:48):
Нам довелось праздновать свой выпускной в ресторане Арт-Буфет. Лучшего заведения с таким сочетанием цена-качество и быть не могло в центре города рядом с Дворцовой площадью! Интерьер красивый, чувствуешь, что сидишь в Доме художника, в одном из культурных строений Петербурга, а не в обычном ресторанчике. Место для творческих людей, все-таки ) ) . Сюда, мне кажется, здорово прийти и просто дружной компанией, и банкет провести. Все такое светленькое, легкое, красивое. И управляющая замечательный человек, всегда на встречу пойдет, поможет в организации. Хорошее, приятное заведение. Вообщем, спасибо =)
Оценка: 5
Оставить отзыв