
Полное название: Ресторан GUSTO (Густо)
Адрес: Дегтярная улица, д. 1.а
Контактный телефон: (812) 33-66-036, 8 (911) 923-74-87
Ближайшие станции метро: Площадь Восстания, Маяковская.
Район расположения заведения: Центральный.
Часы работы: с 12.00 до 24.00, пт-сб с 12.00 до 01.00
Средняя стоимость счета: от 1,000.00р. до 1,500.00р.
Банкетное меню: от 3000р.
Количество залов: 3 вместимость: 30, 60, 25
Тип заведения: Ресторан, Винный ресторан,
Кухня: Авторская, Европейская, Итальянская,
Предложения: Еда на вынос, Карта вин, Разливное вино, Проведение банкетов, Разливное пиво, Бизнес-ланч, Постное меню, Мясное меню, Пицца, Рыбное меню,
Особенности: Летняя веранда, Столики для некурящих, VIP-зал,
Музыка: Живая, Фоновая,
Развлечения: Живая музыка,
Парковка: Бесплатная, Охраняемая,
Кредитные карты: Visa, Cirrus, Master Card, Union, American Express, Master/Eurocard, Diners Club, Visa Elektron, Eurocard, Visa Maestro, Maestro, JCB.
Скидки: Для Именинников, Для Молодоженов,
Как добраться:
Дополнительная информация по заведению:
Крупные ориентиры поблизости
GUSTO - уголок Италии в центре Петербурга – для тех, кто влюбился в Италию и оценил ее традиции, кто изучает историю этой удивительной страны, для итальянцев, приехавших в Россию и всех знатоков вина и гурманов, приветствующих в ресторанах особенную атмосферу тепла и гостеприимства.
Главное, для чего приходят в GUSTO - отведать отличную кухню от признанного итальянского мастера шеф-повара итальянца Фабрицио Фатуччи, который в 2010 году был удостоен чести готовить для Президента РФ и получил самые теплые слова благодарности.
______________________________________________________________________________________________________
Салат из радиккио и цикория с грецкими орехами и маринованной утиной грудкой
______________________________________________________________________________________________________
По словам шеф-повара, готовит он, в основном, по рецептам своей бабушки Луиджины. Но бабушка явно была не так проста и готовила она не только Пармиджану из баклажанов, но и Консоме из телятины с тортеллини и пармезаном и шпинатом, Салат из томатов с буйволиной моцареллой, Тар-тар из тунца с каперсами,апельсинами и оливками. Впрочем, основные блюда готовятся по авторским рецептам Фабрицио: Кролик по-римски с артишоками и пекорино, Ризотто с радиккио, каштанами и щечками теленка, тушеными в красном вине, Каппелачи с уткой, соусом из рикотты и карамелью из красного вина. Конечно, итальянское меню не могло обойтись без пасты и ризотто. А на десерт - нежная ванильная панна кота с сочными лесными ягодами или превосходный манговый пирог.
Гармонично сочетается с меню винная карта ресторана. Здесь находится самая крупная в Петербурге система хранения вин «Эноматик»: она позволяет подавать по бокалам любое вино из винной карты, это более 40 вин. Таким образом, Вы можете продегустировать сразу несколько сортов, заказав по 25 мл каждого, а затем уже брать целую бутылку.
Также в ресторане GUSTO для взыскательных гостей предусмотрена отдельная двухкомнатная квартира с уютной столовой, рассчитанной на достаточно большую компанию, и удобной гостиной, предназначенной для неформального общения до и после ужина или обеда. Вас ждут настоящие итальянские угощения и высококлассное ресторанное обслуживание в приятной, дружеской обстановке.
Кулинарная школа GUSTOMAESTRO - авторский проект шеф - повара итальянского ресторана GUSTO Фабрицио Фатуччи. Кулинарная школа открывает свои двери для всех, кто хочет узнать новое о кулинарии, приобрести и совершенствовать свои навыки в умении готовить вкусно, и узнать секретные рецепты шеф-поваров мира. Мастер-классы будут посвящены разнообразным тематикам, например, «Рис и ризотто», «Традиционная сицилийская кухня», «Домашняя паста». На занятии у каждого ученика будет возможность приготовить блюдо, попробовать его и даже забрать домой - угостить близких. Для самых маленьких в кулинарной школе - детские мастер - классы и кулинарные уроки, а также - школа этикета bambini.
Кулинарная школа GUSTOMAESTRO это особая площадка для презентаций, корпоративных и личных праздников. Здесь можно оригинально отметить важное событие, устроить тимблидинг, провести встречу с партнерами и прессой в неформальной обстановке.
Проект поддерживается генеральным консульством Италии и Итальянским институтом культуры в Санкт- Петербурге.
Дизайнер школы - Альбина Назимова, известная по таким проектам как ресторан «Эль Гаучо», «Архитектор», «Донна Маргарита» (Москва). В 2011 она возглавила ТОП-10 лучших декораторов России в рейтинге журнала ELLE DECORATION - международного интерьерного журнала №1 в мире.
Кулинарнаяшкола GUSTOMAESTRO:
• уроки кулинарии для взрослых и детей;
• мастер-классы от шеф-повара Фабрицио Фатуччи, основателя Academia del Gusto в Москве, и преподавателя международной кулинарной школы Gambero Rosso в Риме;
• лекции по гастрономии и винам;
• корпоративные мероприятия;
• презентации;
• дегустации;
• кулинарные поединки;
• личные праздники;
• детская школа этикета.
Свежие новости заведения

Фаготини из лука-порея с овощами и пармантье из паприки, ньокки из шпината с соусом наполи, вкуснейшие польпетини из киноа с белыми грибами и картофелем. Названия этих блюд звачат как музыка. Но самое главное что

Дорогие друзья! Приглашаем вас на презентацию кулинарной книги Фабрицио Фатуччи "Моя итальянская кухня"Шеф-повар ресторана GUSTO и кулинарной школы GUSTOMAESTRO представит свою первую кулинарную книгу, в которой он раскрывает секреты классической и современной итальянской кухни. На презентации Фабрицио Фатуччи проведет мастер- класс по приготовлению одного из блюд книги.

Осень. Дни холодные и сырые. Нет желания выходить на улицу. Глаза слипаются, хочется залесть под одеяло и не вылезать из под него до следующего лета.Знакомое ощущение, не правда ли.Но если Вы оптимист, и не смотря на пасмурную погоду и затянутое тучами небо, у Вас солнечное настроение мы приглашаем Вас на мастер-классы кулинарной школы GUSTOMAESTRO. Потому что у нас всегда тепло, радостно и интересно!

Дорогие друзья. Рады ознакомить Вас с расписанием на сентябрь в знаменитую школу кулинарного мастерства GUSTOMAESTRO.

Что может быть лучше, чем провести вечер пятницы в атмосфере домашнего уюта, наслаждаясь изысканной кухни от признанного мастера Фабрицио Фатуччи.

Что- то новое, необычное, вкусная еда, классная компания, приятные встречи, знакомство с другой культурой, кулинария,веселье, домашний уют... Все вместе- кулинарный мастер- класс в GUSTOMAESTRO!

Мы все ждали его,такого солнечного и такого теплого, радостного, ценного и самого любимого- лета! Так давайте же встретим его как полагается- с праздником, шампанским, музыкой, фото вспышками и хорошим настроением!
ГАЛЕРЕЯ Ресторан GUSTO (Густо)

Ваш отзыв может быть первым!
Оставить отзыв